Консультации / Педиатрия

Klebsiella pneumoniae

Здравствуйте, алла анатольевна! Спасите и помогите! Ребенку 3 месяца ( девочка) очень сильно плачет, и как говорят все врачи колики. Путем долгих моих изысканий выяснилось в посеве мочи клебсиелла 10в 3, и в анализе кала на дизбактериоз она же 10в 8. Чтобы вы порекомендовали предпринять? Ребёночек очень мучается, плачет с утра до вечера и на лицо все симптомы лихорадит ( становится очень горячей, меряю 37,7/ 37,8, потом выступает испарина на лбу. Вздутие живота. Сильно пукает и с пуками вылетает кал. Последние две недели стала чесать нос и глаза, явный зуд морщит нос, но высыпаний нет, домашних животных нет. Ребенок на грудном вскармливание. Наверное трудно описать все подробности. Я бы хотела с вами предварительно проконсультироваться и потом записаться на прием.
Здравствуйте, Наталия! Как выглядит малышка? Сколько кушает в день (объем, кратность)? Что кушает мама? Только точно по продуктам? Дочка вес прибавляет? Какое состояние кожи? Какой стул? Есть слизь, зелень, кровь в стуле? Сдавали анализы крови, мочи? Если можете, сдайте копрограмму. Пришлите фото анализов. Извините, что получилось больше вопросов, чем ответов. Но могу сказать точно, что дисбактериоз не причина проблем с животиком. Клебсиелла тут не при чем.