Консультации / Неврология

Синдром позвоночной артерии

Здравствуйте мне 20 лет , прошу помощи .... Жалуюсь на постоянное головокружение , немение левой стороны , слабость , ухудшилось зрение двоится , постоянный звон в ушах ... Не могу ходить вообще , даже сидеть плохо мне , лежа более менее себя чувствую ! Давление скачит от 90на60 до 140на100! Симптоматика не отпускает не на минуту ( результаты иследования мрт головы все в норме мрт шеи выявил остеохондроз дистрофическое изменение дисков 4-5-6 , сколиоз ! Сделали кт головного мозга , ни каких изменений нет ! Так же сделали узи сосудов на шее , оба сосуда сужены левое сильнее правого ! Поставили диагноз синдром позвоночной артерии так же всд на астеническом синдроме и нейроциркуляторную дистанию ! Прописывали мексидол , фенибут ! Предложил невролог помощь мануальщик , три раза приходил вправлял весь позвоночник , прописал укола цель т атаракс и магне в6 и лечебный массаж в течении 2 недель приходил массажист , массаж был болезненный сильный ! Но к сожалению не стало лучше не на сколько .. Мучаюсь уже третий месяц ....Купила воротник шанц ношу его по пол дня , с ним чувствую себя лучше , но когда снимают становится хуже чем было ... Не знаю можно ли его так долго носить ! Ходила к сосулистому хирургу отправила меня к нейрохирургу , еще не ходила , может вы что нибудь посоветуете ?! Боюсь инсульта ... Боюсь как то себе навредить ...Пожалуйста подскажите хоть что нибудь , стабильно плохо и не могу ходить , приходиться всех врачей на дом вызывать ! Заранее благодарю за ответ , большое спасибо за ваше внимание
Здравствуйте! Вправлять не советую без снимков шейного отдела . Сделайте Рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами на нестабильность. Затем обратитесь к ортопеду и специалисту по прикладной кинезиологии. Далее действуйте согласно их рекомендациям. Скорейшего выздоровления!