Консультации / Педиатрия

Может ли это быть астма у малыша

Добрый день! У нашего малыша 4 мес, дерматит на щечках и сухость остаточная на ножках (раньше были красноватые пятна - принимали смекту, прошли) дыхание бывает словно хрипит, бывает кашель сухой - сдавали кровь на иммуноглобулин и выявили, что наследственных аллергенов не обнаружено, а есть аллергены вызывающие либо пищевые либо воздух. У нас соседка в коммуналке курит и бросать не собирается, может ли от табачного дыма возникнуть аллергия и в последствии преобразоваться в астму? Какие анализы необходимо сдать? (Моча, кровь все в норме - кроме алергенов)
Здравствуйте! В Вашем случае скорее Атопический Дерматит может перейти в астму, хотя конечно в помещении где есть дети как и в общественных местах курить не хорошо