Консультации / Терапия

Может ли температура тела повышаться при движении

Может ли повышаться температура тела на 0,6 градуса при движении? Измеряю градусников в подмышке, 7 лет думала, что у меня субфебрильная температура, при этом никаких воспалителных процессов найдено не было, обращалась к врачам, за это время сменила несколько градусников, вчера померила температуру(при этом ходила, я часто хочу или двигаюсь, пока меряю температуру) была 37,2, именно такая обычно и быавает, спустя час легла и смотрела тв, спустя полчаса условного покоя перемерила, получилась 36,6. Говорит ли это в пользу того, что искажения вызваны движением и субфебрильной нет?
Здравствуйте. Температура тела величина не постоянная, однако движение редко приводит к гипертермии, для этого нужно очень интенсивно двигаться. К субфибрилитету часто приводит гормональный статус женщины, при повышении гормонального статуса особенно при менструальном цикле, субфибрилитет является нормой. Не переживайте.
Консультация врача терапевта на тему «Может ли температура тела повышаться при движении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

врач общей практики, терапевт, педиатр