Консультации / Терапия

Может ли температура тела повышаться при движении

Может ли повышаться температура тела на 0,6 градуса при движении? Измеряю градусников в подмышке, 7 лет думала, что у меня субфебрильная температура, при этом никаких воспалителных процессов найдено не было, обращалась к врачам, за это время сменила несколько градусников, вчера померила температуру(при этом ходила, я часто хочу или двигаюсь, пока меряю температуру) была 37,2, именно такая обычно и быавает, спустя час легла и смотрела тв, спустя полчаса условного покоя перемерила, получилась 36,6. Говорит ли это в пользу того, что искажения вызваны движением и субфебрильной нет?
Здравствуйте. Температура тела величина не постоянная, однако движение редко приводит к гипертермии, для этого нужно очень интенсивно двигаться. К субфибрилитету часто приводит гормональный статус женщины, при повышении гормонального статуса особенно при менструальном цикле, субфибрилитет является нормой. Не переживайте.