Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Здравствуйте! Мне 23 года, моя проблема заключается в том, что год назад после дефекации появилась кровь (первый раз довольно много, впоследствии совсем чуть чуть алого цвета), кровь с калом не смешана, никакого дискомфорта нет вообще, запоров и т.П вещей нет. Дефекация происходит стабильно раз в день. Впоследствии спустя какой то период кровь прекратилась и сейчас (спустя почти год) проблема снова о себе заявила с такими же симптомами. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте , вам следует обратиться на осмотр к поктологу. На вопрос что может быть , в медицине ответ -что угодно на 50% от просто трещины или геморроя до новообразования прямой кишки. Только на осмотре врач сможет определиться в подозрениях и назначить дообследование.