Консультации / Педиатрия

Высокие лейкоциты в крови у ребенка 5 месяцев

Добрый день! Моей дочери 5,5 месяцев. 21 Сентября 2015 в 3,5 месяца сделали прививку бцж-м. Раньше не делали прививок, т.К. Были осложненные роды, и после рождения 5 дней кололи антибиотики, чтобы избежать вуи. Через 5-6 недель после бцж-м образовалась большая папула. Сейчас намного меньше. Прошло 1,5 месяца, сдали кровь перед акдц и обнаружили лейкоциты 18,3. Через 2 недели пересдали , лейкоциты стали 20,6. Сейчас педиатр прописал пропить аугментин 7 дней. С чем может быть связано повышение лейкоцитов при остальных хороших анализах? (Температуры и других отклонений в поведении и развитии ребенка нет) что проверить, на что обратить внимание?
Добрый день! Повышенные лейкоциты - признак воспаление в организме, потому назначение антибиотика вполне оправдано. Отсутствие температуры еще ни о чем не говорит, так как воспаление может быть вялотекущим и почти безсимптомным, но тем не менее приносить вред. Лечитесь обязательно и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна