Консультации / Педиатрия

Высокие лейкоциты в моче у ребёнка 4 мес

Добрый день, в месяц обнаружили высокие лейкоциты у ребёнка 8-10-12. Несколько раз правильно пересдавали, все тоже самое плюс оксалаты. Посев мочи чистый. Узи почек и моч пузыря в норме. У гинеколога мазок тоже норма. Нефролог назначила Фурагин неделю- лейкоциты выросли до 40, затем пропили ещё неделю и теперь лейкоциты 75. Рекомендуют ложиться в больницу. В городе карантин по гриппу- боюсь ложиться. Девочка чувствует себя прекрасно, набирает по 1 кг в месяц на ГВ, температуры нет, кровь в норме. Что скажете? Что дообследовать? Что это ещё может быть?
Добрый день! Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, так как нагрузка на поджелудочную может давать нагрузку на почки. От этого эе и растут оксалаты. Так бывает от тяжелой смеси, например. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ. Ребёнок на ГВ полностью. В месяц бакпосев был отрицательным. Резкий рост лейкоцитов пошёл на фоне приёма фурагина
Добрый день! Бакпосев отрицательным быть не может, это означало бы что кал стерилен, так не бывает. Нужен развернутый анализ на дисбактериоз, где будет указано количество лакто, бифидо бактерий и другой микрофлоры кишечника. Я поняла, что рост лейкоцитов на фоне фурагина и про возможные причины написала! Фурагин просто мог усугубить уже существующую проблему с пищеварением, что скорее всего.