Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты в крови у ребёнка

Здравствуйте! У моей дочери повышение лейкоцитов в крови, уже долгое время, с трёх месяцев, но к сожалению врачи обратили внимание на это только в 9 месяцев, когда они поднялись уже до 17,4. Были у гематолога не раз, сдавали кучу анализов,делали УЗИ , но гематолог вообще ни чего не обнаружила, так как и анализы и УЗИ органов ни чего не показали, гематолог сказала , что воспаление в крови есть, а от чего не понятно. Вобщем само собой к году всё пришло в норму. Сейчас дочери год и семь, мы переехали в другой город, начали сдавать анализы и оказалось, что лейкоциты опять 17. В этом городе гематолога нет,я объяснила всё участковому педиатру, про то, что было у нас до года, она назначила через две недели сдать кровь и до этого попить клевер луговой, но не сказала как его пить. У меня такой вопрос : от чего могут повышаться эти лейкоциты , встречали ли вы такие случаи как у нас, стоит ли пить этот клевер и как его пить? К сожалению не могу прислать фото анализов, карта в поликлинике.
Добрый день! Сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму, лейкоциты могут повышаться из-за проблем с пищеварением, нарушения микрофлоры кишечника. Клевер проблему не решит, да и растительные препараты детям в таком возрасте назначают с большой осторожностью из-за высокого риска аллергии, да и врач в таком случае должен подробно описать схему приема растительного средства. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, будем брать направление )))