Консультации / Отоларингология

Гайморит лечение

Здравствуйте, меня зовут екатерина!Хотела с вами проконсультироваться по поводу своего здоровья.У меня такая проблема 6 ноября 2015г я обратилась к врачу отоларингологу с проблемой двух сторонний гайморит,врач назначил лечение антибиотики, синупрет капли ринофлуимуцил,кселен, аквалор,лечилась 10 дней,после лечения снова поехала в больницу врачь зделал контрольный снимок сказал что вся слизь прошла пазухи чистые.Но при всем при том я ему сказала что одна ноздря продолжает плохо дышать на что он мне ответил что это пройдет со временем, но когда ложусь на другой бок забивается та на какой стороне лежу.Прошла уже неделя а все тоже самое.Пожалуйста помогите что мне делать как лечить это же не нормально. С уважением к вам екатерина.
Екатерина, если острые явления гнойного синусита прошли и пазухи очистились, лечение оказалось эффективным. Сейчас Вам следует отказаться от сосудосуживающих капель, чтобы отёчность раковин прошла самостоятельно (иначе может развиться т.н. вазомоторный ринит). Можете пока использовать топические кортикостероиды (напр. Назонекс).