Консультации / Педиатрия

Кальций в разовой моче

Ребенку 8 мес. Сдали анализ на кальций. Вот рез-т. Кальций 3.84 Креатинин 1.2 Сооношение кальций к креатинину 3.2 Что это значит?
Здравствуйте! Это говорит о кальциурии, соотношение высокое, но говорить что-то еще без описания клинической картины, сложно. Обратитесь к детскому урологу. Причинами повышенного кальция могут быть как эндокринологические заболевания, так и нарушение баланса электролитов и витаминов, в частности витамина Д, в организме малыша. Но бывают состояния гиперкальциурии идиопатические и без каких-то симптомов и необходимости лечения.