Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа мочи на рахит

Добрый день. Помогите расшифровать анализ мочи по сулковичу. Кальций в разовой моче 2.89 ммоль,креатин в разовой моче 0.6 ммоль , отношение кальций креатин 4.8. Ребёнку 4 мес. Капаем вигантол по 1 кап 1 раз в день.Зарание СПС.
Здравствуйте! Похоже, в вашей лаборатории используют какие-то необычные толкования пробы Сулковича. Обычно результаты оценивают "+" или "-": отсутствие помутнения (-); слабое помутнение (+); умеренное помутнение (++); значительное помутнение (+++); сильно выраженное помутнение (++++). Иного толкования я не знаю. Мне кажется, следует спросить о нем в вашей лаборатории. Удачи!