Консультации / Педиатрия

Пониженный кальций в моче

Добрый день! Дочери сейчас почти 7 мес., в 4 мес поставили дисплазию, также не сформированы ядра окостенения. массажист посоветовал сдать анализ мочи на кальций, чтобы выяснить, не понижен ли он. сдали, результат в разовой 1,35 ммоль/л. однозначно не повышен, но как насчет понижения? нигде не могу найти нижнюю границу. спасибо!
Здравствуйте! В этой ситуации Вам нужно найти грамотного и опытного ортопеда и пройти ряд обследовании. понимаете, оного кальция недостаточно. Его может много поступать в организм, но при нехватке витамина Д он не может полноценно усваивать. Важна и пропорция фосфора и кальция в организме. Поэтому важно комплексное обследование, понимаете? И меня в курсе держите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ и за доброе отношение! самое интересное, что анализ на кальций нам назначил не ортопед, а массажист, и то не назначил, а порекомендовал сделать... витамин Д мы принимаем регулярно по 2 капли в день...
Здравствуйте! я рада Вам помочь, пишите-не стесняйтесь. К сожалению, не все врачи--грамотные специалисты, а есть массажисты, которые дают советы лучше, чем врачи. А кто назначил дозу в Д капли? Какой препарат? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
как у всех, аквадетрим, и доза стандартная. педиатр участковый назначил
Здравствуйте! С профилактической целью аквадетрим все-таки обычно назначается по 1 капле в день. Вы анализы сдали? Готовы уже результаты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
мы сдали только мочу, разовую, результат в первом сообщении
Здравствуйте! Как я уже писала, этого анализа недостаточно для понимания, в чем проблема. Кальций может поступать в достаточном количестве, но не усваиваться. Поэтому в таких ситуациях нужно комплексное обследовании. И ортопед нужен грамотный, который назначит обследование, а не поступит, как Ваш специалист (к сожалению, вынуждена так про него написать). Дисплазия требует грамотного и комплексного подхода, чтобы пролечить суставы и забыть о проблемах с ними в будущем, понимаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо, нас как раз в ближайшем будущем ждет прием ортопеда, я у него все выспрошу! но отношусь к этой перспективе скептически: например, наш педиатр отказалась нам давать направление на анализ мочи ан кальций, т.к его необходимость не была прописана в карточке...
Здравствуйте! У ортопеда в этом плане больше вариантов -- если он видит признаки своей патологии, он может назначить обследование. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся