Консультации / Педиатрия

Высокое отношение кальций креатинин у ребенка в 4 месяца

Здравствуйте! По анализу мочи у ребенка 4 месяца на кальций в разовой моче получили следующие результаты: кальций в разовой моче 3,93 креатинин в разовой моче 1,66 соотношение кальций /креатинин 2,4 помогите, пожалуйста, что значит такое превышение?
Здравствуйте! Данное обследование как правило проводится из суточной мочи, назначается оно для определения патологии со стороны обменных процессов, щитовидной и паращитовидных желез, а так же для выявления нарушения работы почек. При таком соотношении ваш доктор должен пересмотреть дозировку витамина Д для вашего малыша. Но я не могу сказать, что показатели критичные. Не переживайте! Обратитесь к своему педиатру, он скорректирует ваше лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Высокое отношение кальций креатинин у ребенка в 4 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.