Консультации / Педиатрия

Анализ мочи по Сулковичу

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Принимали аквадетрим по 2 капли, сдали анализ мочи по Сулковичу. Результат "--+". Педиатр увеличил дозу до 4-х капель. Результат отрицательный. Назначили принимать оксидивит по 4 капли. Пересдали анализ через две недели. Результат: кальций в разовой моче 2,29 ммоль/л (Architect 8000); креатинин в разовой моче 3,53 ммоль/л (Architect 8000); отношение кальций/креатинин 0,6. Разъясните пожалуйста результаты наших анализов
Здравствуйте! Кальций нормальный. Креатинин же обычно определяют в суточной моче. Приведенная Вами цифра превышает норму. Повышенное выведение креатинина из организма с мочой бывает при инфекционных заболеваниях и при эндокринной патологии.