Консультации / Отоларингология

У ребенка klebsiella pneumonia и золотистый стафилококк

Здравствуйте! У дочки 10 лет часто в горле на миндалинах появляется белые в виде гноя точки, которые растут и через некоторое время отпадают. Несколько лет назад сделали мазок из горла, выявили золотистый стафилококк и грибок кандида. Пролечили. Прошло. Пару недель назад обнаружила те же точки (подумала , опять грибок). Местный лор сказал, что это гной, надо делать санацию тонзилором. Но мы сдали мазок на посев, оказалось klebsiella pneumonia 10 в 4 степени опять золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Чем лечить, если нужно? От точек избавляемся с помощью мирамистина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для понимания: белые точки на миндалинах - фоликулярная, гнойная ангина. Конечно ее надо вылечить. Чем, Вам подскажет Ваш доктор педиатр или ЛОР. Ангина не настолько страшна сама, на сколько страшно ее осложнение которое может быть