Консультации / Педиатрия

Klebsiella pneumoniae и золотистый стафилококк в посеве кала

Добрый день.В посеве кала двухмесячного ребенка обнаружен золотистый стафилококк 10 в 6 степени.Пропили энтерофурил и пересдали посев.Стафилококк уменьшился до 10 в 3 степени,но появилась klebsiella pneumoniae.Сказали пропить примадофилус по 1/2 чайной ложки 1 раз в день 10 дней.У ребенка запоры,какает через день с помощью дифлюкана или микролакса.В весе хорошо прибавил.Подскажите пожалуйста лечения примадофилусом будет достаточно,если у ребенка найдены такие серьезные микробы?И почему после лечения энтерофурилом появился новый микроб?
решать только исходя из тех данных которые Вы дали нет возможности. Все эти микроорганизмы лечатся и появляются и проблема основная не в них, а в других системах. Первопричину надо найти и просто скорректировать, ненадо искать черную кошку в темной комнате, надо работать над ошибками
Консультация врача педиатра на тему «Klebsiella pneumoniae и золотистый стафилококк в посеве кала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".