Консультации / Педиатрия

В три недели у грудничка обнаружили золотистый стафилококк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребёнка в три недели обнаружили золотистый стафилококк ( фото прилагается). Беспокоят боли в животики, постоянное урчание, в туалет ходим 2-3 раза в день, но постоянно тужимся, даже во время еды. Требуется ли лечение при таких показателях?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При наличии еще и таких симптомов - да, нужно обязательно.Кроме лечения (хилак, бифидум, бактериофаги) анализируется питание ребенка (диета мамы или неподходящая смесь) Маме убирают все молочное из рациона, либо меняется смесь на более легкую. Здоровья Вам!