Консультации / Педиатрия

Можно ли обеззаразить одежду от ребенка болеющим золотистым стафилококком

Здравствуйте! Вопрос у меня деликатный! Сестра попросила для своей подруги у меня детские вещи для новорожденных, люди очень порядочные и чистоплотные, ну как не дать! Подруга родила и оказалось, что в роддоме ребёнка заразили золотистым стафилококком, сыпь страшная, мучения, потом пришло время забеременела я сама и она возвращает мне мои вещи! Подскажите пожалуйста, как мне быть с ними как нибудь обеззараживать, просто у ребёнка сыпь, значит были какие то гнойнички, все это соприкасалось с одеждой, хотелось бы оградить себя ото всего этого, так как народ у нас обидчивый, и не подберёшь слова что бы как то высказать людям! Покупать это еще раз очень накладно, подскажите, что можно сделать с одеждой???
Здравствуйте. Выстирать в режиме "бережное кипячение" и прогладить. Если после этого останутся сомнения, можно сделать посев на золотистый стафилококк с поверхности обработанной вещи.