Консультации / Гастроэнтерология

Дочь пукает часто 2 года 4месяца

Вчера мне сделали замечание в садике, что моя дочь очень часто пукает там! Причем дома этого явления не наблюдается! Крайне редко может пукнуть перед тем, как сходить по-большому. Стул регулярный, запоров нет, коликами никогда не страдали. Может это качество еды сказывается детсадовской и домашней? Стоит ли проходить обследование?
Здравствуйте! Скорее всего данные жалобы из за питания в саду. Можно взять раскладку меню и проанализировать чего из продуктов нет в вашем домашнем меня или возможно не в таких количествах. Не уверена что ребенку нужно массово обследоваться, возможно посоветоваться с вашим доктором что исключить из садиковского рациона. Для этого доктор может выдать справку с рекомендациями по питанию скажем на 1-2 месяца. Здоровья вашему ребенку!!