Консультации / Гастроэнтерология

Часто жалуется на животик

В мае этого года мы лежали в больнице. Прошло два месяца и она нет нет жалуется на живот, и часто пукает. Не могу понять правда ли у нее болит живот, сладкого не даем жареного не даем, сидит на диете 5 . Что делать как быть? Хочу ее отправить в санаторий на море, и незнаю стоит ли если у нее так часто болит живот?
К вопросу приложено фото
На представленной части выписки обозначено, что в больнице лечились по поводу обострения хронического заболеваниия. На море в санаторий следует отправлять при стихании заболевания. Судя по наличию жалоб такого стихания пока не наступило. Поэтому следует обратиться к гастроэнтерологу для продолжения лечения. При указанном заболевании следует придерживаться диеты № 1.
К вопросу приложено фото
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Часто жалуется на животик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.