Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с ребенком 6ти лет после лечения лейкоза

Здравствуйте, мой ребенок в 3 года заболел лейкозом. В течение 2 лет он проходил лечение химиотерапией, у нас был режим жесткой гигиены дома, т к лечились амбулаторно, поэтому общение с людьми, особенно с детьми было сильно сведено к минимуму. Во время лечения были сильные нервные срывы, обращались к неврологу, помогало медикаментозное лечение.Стоит диагноз всд и гиперактивность. Назначены ноотропы и успокаивающие. Сейчас уже почти год ребенок находится без лечения, признана стойкая ремиссия, начал ходить в д/сад. В общении с психологом проявилась скрытая агрессия. Родителей не ставит ни во что, абсолютно не слышит неугодные (это значит почти все) просьбы. Сейчас он очень агрессивен и раздражителен, кидает все игрушки, ломает их намеренно, не понимает слова"нет", добивается всего истериками, у него нет абсолютно никакого желания играть во что-то, кроме сражения человеком-пауком, бэтменом и прочими подобными героями, они у него часто умирают, но тут же продолжают борьбу. С детьми очень трудно сходится в общении, сам не знакомится, часто кричит по звериному, особенно на улице.У него абсолютно отсутствует желание что-либо делать, куда-либо сходить, съездить в гости и пр. С удовольствием общается и играет только с двоюродной сестричкой. Какая помощь нужна сыну? Невролог? Медикаментозное лечение или психотерапевтическое? Возможно ли все исправить на данном этапе?
Здравствуйте! Подобного рода проблемы детей после онкологии и химиотерапии - известны. Заниматься этим должен для начала психиатр. И только очно.