Консультации / Отоларингология

дыхание через нос

Много лет дыхание одностороннее. При этом в день меняется несколько раз: то правый носовой проход не дышит, то левый. Переломов носа не было, ударов не получала. Чтобы нос совсем не дышал (кроме простудных дней), не бывает. Капли в нос открвают дыхание, но вызывают беспрерывный насморк на полдня. Что делать?
Здравствуйте! Похоже что у Вас вазомоторный ринит! Сначала нужно определить есть ли искривление носовой перегородки, если нет то Вам можно провести консервативное лечение топическими гормонами, или если нет эффекта то сделать аппаратную вазотомию (прижигание нижних носовых раковин) С уважением!