Консультации / Отоларингология

Дыхание через нос свободное но гундосит

Добрый день, проблема следующая. Сын, 4г.8м. Прослыл 9 дней назад, нос был забит и днем , и ночью, почти постоянно дышал ртом, температуры не было, кашель. В лечении в первые 5 дней: обильное питье, виброцил, пертусин. На 6ой день педиатр поставила трахеобронхит, лечение на 5 дней: ринорус, полидекса, ингалипт, бронхолитин, лоратодин, кагоцел. На сегодня ( 9ый день болезни) кашель продуктивный, отхаркивающим. Нос дышит свободно и днём и ночью, не хранит, но гундосит. Подскажите пожалуйста, что предпринять в помощь ребёнку?
Скорее всего у вас остались явления ринита со стеканием слизи по задней стенке глотки. Самое простое лечение в таких случаях спреи комогексал (как противовоспалительное средство) и изофра (местный антибиотик). Применять их нужно один за другим, 4 раза в день в течение 5-7 дней