Консультации / Педиатрия

У ребенка частое дыхание через нос и стоны во сне

Добрый день!!!Хотела бы спросить у сынули 5 лет (будет 15 января) уже 3 сутки тяжелое и частое дыхание.....Температуры нет...Не так давно обнаружили вирус эпштейна- барр..Сейчас высокие показатели...Врач был вчера горло чуть красное...Восполен один лимфо узел по задней стенке есть сопли.....Других симптомов нет.....Но спит уже дней 5 6 плохо..Просыпается.....Уснуть не может..Стонет...Помогите пожалуйста ..Что это может быть..К какому врачу обратиться....Что пройти или сдать?
Добрый день! Это говорит о том, что вирус на фоне сниженного иммунитета активизировался и вызывает вялотекущее воспаление. В таких случаях назначают иммуномодуляторы (интерфероносодержащие свечи) + обильное витаминизированное питье для ускорения выведения интоксикации от инфекционного процесса.Для местного лечения горла можно применять спрей Аква Марис для горла, его натуральный состав с минералами адриатического моря позволит смывать возбудителей инфекции со слизистой горла, оздоравливать ее, повышать местный иммунитет, оказывая антисептическое и противовоспалительное действие. Носик промывают спредством Аква Марис Норм. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, регулярное проветривание помещения и увлажнение воздуха в нем. Все это в совокупности и составляет комплексное лечение, направленное на снижение концентрации вируса в организме, и восстановление естественных защитных сил организма. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна