Консультации / Педиатрия

Переход на смесь

Здравствуйте, месячному ребёнку поставили диагноз аллергия на БКМ. Сказали переводить на смесь нутрилон пепти гастро. Вводим постепенно по 15мл с каждым днём добавляем. Дошли до 75 мл и ребёнок начал корчится и как будто рвотный рефлекс возникает. Плачет. 75 новой смеси и 45 старой. Подскажете это нормальная реакция? Малышка перерастёт этот момент и привыкнет все таки к лечебной смеси? А то страшно за неё, слюна густая появилась, как будто задыхается от неё. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Покажите ребеночка педиатру, не должно быть густой слюны, возможно, это мокрота? Кашель есть? Промывайте носик 2-3 раза в день по капле физ раствора, дома воздух должен быть влажностью не менее 50-60%. Если диагноз подтвердили по анализам, нужно переходить на лечебную смесь. Здоровья вам!
Здравствуйте. При полном переходе на данную смесь малышка стабильно раз в день ей как будто задыхается, ощущение что она пытается выплюнуть, а смесь комом в горле встаёт. И последние 3 дня стул по 3-4 раза в день жилковатый, зелёный с белыми комочками и присутствует слизь в хорошем объёме , подскажите это ей не подходит смесь? И есть ли другие какие-то смеси при АБКМ. Спасибо!
Есть другие смеси, например, нестле альфаре, но смесь может менять только ваш лечащий врач после оценки состояния ребеночка.