Консультации / Отоларингология

Кашель у ребенка

Добрый день.Я не знаю что уже делать.Дело в том что у ребенка уже год каждый месяц появляется осиплость голоса.Затем можем задыхаться ночью и переходит в кашель ,который проходит только при принятии антибиотиков.Или просто поднимается температура под 40 и врач говорит опять ангина.Горло красное и рыхлые миндалины огромные постоянно.Но ангина переходит в сухой кашель уже после пропития курса антибиотиков.И так по кругу.Ребенку 4.Сменили много врачей и никто точно не знает что и от чего лечить.Осиплость голоса-задыхаемся-кашель.Может вы поставите диагноз или подскажите какие анализы сдать и что это может быть?Спасибо
Здравствуйте. Если миндалины постоянно огромные, что вызывает обструкцию (непроходимость) дыхательных путей, к тому же - частые ангины, отоларингологом рассматривается вопрос о целесообразности их удаления. Четырехлетнему ребенку стоит также сделать исследование носоглотки на предмет увеличения аденоидов - эндоскопическое исследование, либо рентгеновский снимок носоглотки. Если пришлете на сайт результаты - обязательно помогу с интерпретацией. Здоровья ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.