Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки от бешенства

Здравствуйте. Ребенка укусила бродячая собака. Мы начали курс прививок. Две мы сделали, а на 14-й день травматолог ушел на больничный и нам не смогли сделать укол. Насколько критичен пропуск прививки на один день? И куда должны ставить прививку? Ребенку (4 года) делают уколы в ягодицу.
Здравствуйте. Вакцинация должна быть завершена даже при задержке введения. Эффект от нее будет в любом случае, но максимальное его достижение - при выполнении схемы, указанной в инструкции. Место введения также определяется прилагаемой к вакцине инструкцией, которой вы вправе поинтересоваться.