Консультации / Отоларингология

Сухой выматывающий кашель

Здравствуйте, в август ребенок 2.5 Года пошел в сад, заболел орв, вылечили но был кашель, педеатр сказала осаточный! Через 2 недели он не прекращался то влажный то сухой ! Пришла на прием прописали тантум верде 3 раза в день! Кашель уменьшелся, нас выписали опять с остаточным кашлем! Он был в течении дня по чучуть! Пришли опять на прием нам прописали дышать лазолван и физ раствор и раз в сутки зодак 15 капель! Я обратила внимание что дав зодак кашель прекращается, но начинается ровно через сутки! Пришли на прием, нам поставили обструктивный бронхит! Пролежав неделю в стационаре, прокололи антибиотик и дышали берадуалом, но кашель не прекратился я также и давала лекарство зодак! Нас выписали и дали направление к алергологу, алерголок прописанла сингуляр и промывать нос аквамарис, и также давать зодак! Взяли анализ на клещя домашнего на пыль, полынь и молоко, все отриц!) Алерголог посоветовала сдать мазок на флору с зева и носа! Пришли такие анализы: enterobacter aerogenes>10 в 7кое сплошной рост и грибы рода candida 10 в 4 кое умеренный рост (патогенно), я с ними пришла к лору, лор посмотрел и сказал идти к педеатру, она прописала аквалор, синикод и сумамед! Сегодня 3 день как пьем эти лекарства но кашель есть и я даю зоодак! Что мне делать, к кому идти и какие анализы сдавать? Что у него обнаружили во рту ? Это опасно? Кашель оче выматывающий , и непрекращающийся пока не дашь зодак! Хрипов нет, анализ крови в норме!
Здравствуйте. Оставьте зодак и сингуляр до 1 месяца. Так же нужно решить вопрос с антибиотиком и противогрибковым препаратом, какая чувствительность, есть ли в этом необходимость. Не всегда анализы крови соответствуют состоянию, их нужно сдавать неоднократно. Наблюдайтесь все-таки у аллерголога.