Консультации / Отоларингология

Какие обследования надо пройти

Здравствуйте! Мне 67 лет.Вот уже почти 2 года постоянно кашляю,особенно ночью,если опускаюсь во сне ниже,чем ложусь(сплю только на высокой подушке и еще подкладываю) если ничего не приму из лекарств(омнитус,кодеинсодержащие,....И др.Кашель сухой,но после приема омнитуса, немного отходит мокрота. А если сильно кашляю,то и горло начинает болеть, как-будто распирает,но визуально вроде все спокойно. Кашель лающий и где-то из гортани идет.На флюрке все нормально,кардиограмма нормальная. Но есть у меня грыжа пищевода и узлы в щитовидке,год назад гормоны были в норме. Анализ крови в пределах нормы. Очень выматывает кашель. Пожалуйста,посоветуйте какое более радикальное обследование надо пройти,а то у меня на руках муж после трех инсультов и кардиостимулятором, мне нельзя болеть. Спасибо!
У Вас, скорее всего, рефлюксная болезнь желудка, учитывая грыжу пищевода. Сделайте гастроскопию и непрямую ларингоскопию.