Консультации / Педиатрия

Сухой кашель при ОРВИ

Заболела дочь, сначало насморок потом на следующий день темпа макс. до 38 и прибавились подкашливания, но сухие. В последующие два дня температура поднималась толькотк вечеру и макс. 37и4. Но на четвертый день, точнее ночь у нее появился сухой кашель, иногда до легкого рвотного лефлекса и всю ночь она кашляла, и на утро до посещения врача тоже кашляла (что меня сильно пугало, так это стабильно держащаяся темпа от 37.2 до 37.4 всю ночь и утром). Врач послушала и сказала что легкие чистые а вот горло красное, прописала лизобакт, тантум-верде, полоскание и от приступов кашля Синекод и плюсом Бердуал. В данной ситуации она диагноз бронхит не ставила, ринофарингит написала и ОРВИ. Смушает Бердуал и Синекод. Просто я никогда ими не пользовалась а прочитав про них насторожилась. Подскажите пожалуйста на сколько оправдано применение данного припарата при таком диагнозе?
Здравствуйте! лечение при ОРВИ должно быть комплексным, если кашель у ребенка выматывающий, сухой, не дает спать ночью, можно и синекод, но строго по инструкции. что касается беродуала, ингаляции с ним так же снимают воспаление в дыхательных путях, предотвращают развитие бронхита. Выполняйте рекомендации вашего доктора. Если есть сомнения, обратитесь к пульмонологу. Выздоравливайте!