Консультации / Педиатрия

Кашель без температуры

Здравствуйте! Дочери 8 лет. В понедельник обратились к педиатру с кашлем(без температуры) Почти ничего не откашливалось. Назначили корень солодки, ингаляции с амброксолом. Сказали когда будет хорошо откашливаться-пить флюдитек. Кашель сразу стал сухим. с каждым днем утром стала все больше кашлять-в среду и четверг по часу почти без перерыва, днем эпизодически. Ночью стало закладывать нос. В пятницу отменили амброксол, солодку. сказали-хрипов нет, назначили синекод(5мл*3), ингаляции с физ. раствором).После ингаляций стала откашливаться., так что теперь пить? флюдитек или синекод(он только от сухого кашля)? На прием только 3.01.
Здравствуйте! Сделайте снимок грудной клетки. Сухой кашель может быть на фоне любых раздражителей, пыль, газ, примеси в воздухе, аллергены, вирусы и бактерии, слизь из носа, стекающая по задней поверхности глотки. Ребенку показано обильное питье, ингаляции с физраствором, после аускультации врач может назначить в ингаляции муколитики. Синекод только при сухом кашле, при условии, что кашель выматывающий, частый. В вашем случае ребенку показаны антигистамины, например, зиртек, виферон свечи, ингаляции с пульмикортом так же могут помочь. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, а так же на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии. Выздоравливайте!
можно ли самим начать применять флюдитек с полидексой-усилился насморк после недели лечения снупом. Раньше принимали полидексу.
да, можете начать лечение самостоятельно, но ЛОРу все равно покажитесь.