Консультации / Педиатрия

Сопли кашель темература

Здравствуйте! Ребенку 1,5 г. Неделю и 3 дня сопли ручьем, кашель незначительный Вызывали врача горло красное. Спустя это время соплей чуть меньше, кашель продолжается чаще . Температуры ни разу не было, но вот сегодня с утра появилась 37.6. Что это может быть??.
Здравствуйте! Возможно у малыша вирусная инфекция, на которую иммунитет не отвечал первые несколько суток, что не удивительно в таком возрасте. Повышение температуры говорит о наличии иммунного ответа, то есть организм начал бороться с вирусом. Не сбивайте ее до 38,5, при условии, что малыш легко переносит это повышение. Продолжайте промывать нос ребеночку, дома проветривайте, проводите влажную уборку. Не вводите в рацион ничего нового из продуктов. Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ!!! Кашель не проходит, сопли лучше. Сколько может держаться температура? Первый день 37.7-38.5, второй день 37.6, третий день не было температуры, четвертый день 37.4 . Может ли уже бронхит или пневмония? Кашель то влажный, то грубый сухой.Разве может так скакать температура??
Здравствуйте! Вам нужно показаться педиатру, он оценит риски развития пневмонии при очной консультации, а так же порекомендует вам проведение рентгенографии органов грудной клетки, если будет нужно. Температура у вас субфебрильная, она может быть в течение 4-7 суток при ОРВИ. Кашель не должен причинять боль, выматывать, влиять на общее состояние ребеночка, его аппетит и сон. Педиатр назначит вам при необходимости медикаменты от кашля. Вы же можете в свою очередь обильно отпаивать малыша, проветривать дома и увлажнять воздух.