Консультации / Пульмонология

Затяжной кашель

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Больше месяца меня беспокоит кашель . Заболела 7 апреля, появился насморк и сразу же сухой кашель . Терапевт поставила DS : О. трахеит , назначила амброксол, без результата, аммоксицилин тоже без эффекта, затем лечилась аскорилом и делала горчичники и физио на область трахеи, всё бесполезно. За этот месяц темп- ра поднялась один раз 38, 4 и всё. Кашель усиливается вечером и утром, особенно, в положении лёжа даже вздохнуть во время кашля трудно, днём постоянно подкашливаю . Кашель больше сухой , моментами влажный, надсадный, выматывающий, с саднением и жжением в области трахеи. Сделала ФЛГ - без патологии, ОАК в норме, Спирография , заключение- жизненная ёмкость лёгких в пределах условной нормы . Сходила к пульмонологу, она сказала, что с её стороны патологии нет и на бронхиальную астму тоже не похоже. ЛОР поставила DS : Аллергический трахеит ( т.к. у меня есть аллергический ренит и я постоянно пользуюсь назорелом) и назначила ингаляции с физ. раствором . Я всё проделала, но кашель не проходит. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого кашля или какие ещё обследования нужно пройти.
Здравствуйте. Спирография должна проводиться с беротеком или сальбутамолом, и главный показатель - это не жизненная емкость легких, а объем форсированного выдоха. Именно на основе изменений этого показателя ставится диагноз бронхиальной астмы. Попробуйте принимать препарат тайлед по 2 ингаляции 4 раза в день. он хорошо действует при любых видах кашля.