Консультации / Пульмонология

Кашель

Добрый день, уважаемый Леонид Юрьевич. Моему мужу 55 лет, курит он почти всю сознательную жизнь. У него характерный сухой кашель курильщика. Но в последнее время установился отхаркивающийся кашель, не проходящий, длительный, выматывающий, до рвоты. В прошлом году он сильно переболел (в течение месяца) так и не опознанной участковым терапевтом инфекции - с высокой до 40 градусов температурой, державшейся на протяжении пяти дней. Конечно, здоровье дороже, но, если нет работы, то и здоровье не поправишь. Пока температуры нет, пока ходит - к врачу не пойдет. По этой причине выяснить причину кашля и вылечить сложно. Лечим народными средствами, сейчас сок черной редьки с медом. Но, пока ничего не помогает. Может, Вы можете чем-то посоветовать, кроме совета - обратитесь к участковому врачу. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Пусть муж сделает хотя бы рентгенограмму грудной клетки .По результатам пишите мне на " мыло" vopros@complex-clinic.ru