Консультации / Отоларингология

Кашель у ребенка без улучшений

Здравствуйте! Ребенок 6 лет заболел орви. Врач сказал, что очень красное горло. Назначили флемоклав (пили 7 дней), мукалтин, аскорил, полоскания горла. После двух недель лечения кашель оставался, но нас выписали в детский сад. Через два дня началось ухудшение, ребенок кашлял сухим кашлем практически каждую минуту. Опять пошли к врачу. Нам диагностировали обструктивный бронхит, умеренно красное горло, хрипы в легких. Назначили дышать беродуалом и амбробене. Через четыре дня врач сказал, что легкие чистые и отменил все (кашель при этом не прекращался). Одновременно с этим сдавали посев мочи и там обнаружили klebsiella 1х10*4. Направили к лору. Сдали мазки из горла и носа, общий анализ крови + ig e, и педиатрическую панель. В результате: в носу и в горле staphylococcus aureus 10^6 koe/тамп устойчивый к пенициллину и амоксициллину. И плюс обнаружилась аллергия на грибок alternaria alternata [m6]. Лор назначил вильпрафен 500 мг по полтаблетки два раза в день. Но на осмотре она ни разу не сказала про наш посев мочи и у меня сложилось впечатление , что она про это забыла. К врачу мы попадем только через неделю, в связи с этим вопрос: подействует ли вильпрафен на klebsiella, или после того, как мы пролечим горло ребенку придется пить другой антибиотик?
Здравствуйте. Вильпрафен - антибиотик достаточно широкого спектра действия, и помогает так же при инфекциях мочевыделительной системы.Так как вы обследуетесь во всех направлениях, конечно, должен педиатр решать, нужен ли антибиотик и какой.