Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель у ребенка

Добрый день! У ребенка уже месяц не проходит кашель, были у 3 врачей, прошли рекомендованное лечение (флуифорте 5 дней, дезал 5 дней, ингаляции с физ. Раствором+амбробене) кашель чаще днем, ночью кашля нет, данное лечение не привело к улучшению. Хрипов нет, горло не красное, соплей тоже нет, врач выписал уже антибиотик, без каких либо анализов. Подскажите нужно ли пить антибиотики, или для начала следует хотя бы сдать оак?
Добрый день! Да, ОАК, антитела к коклюшу, микоплазме и хламидии пневмониэ, РС-вирусу, легионелле, общий иммуноглобулин Е, консультация ЛОР. С уважением, Климова Ю.А.