Консультации / Педиатрия

Тяжелое дыхание и кашель у ребенка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно дать ребенку (в возрасте 4,4 года при вес 18 кг) 1/2 таблетки ЦЕТИРИЗИН? Если можно, какую дозировку лучше учитывать?
Здравствуйте! Так, давайте разбираться! если у ребенка есть проблемы с дыханием, нужно без промедления вызвать врача, а лучше скорую помощь. второй момент --ингаляции на небулайзере с дексаметазоном -- они снимают стеноз и облегчат дыхание. ну и, конечно, необходимо полноценное лечение самой ситуации. Вероятнее всего, это ОРВИ, следовательно, необходимо назначение противовирусного препарата, например, свечей виферон. Затем сиропы для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения (например, амбробене, стодаль, эреспал). Обязательно обильное питье. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся