Консультации / Стоматология

Свищ

Здравствуйте! У меня проблема с 42 зубом, болели нижние передние зубы(все зубы под фотопломбами 10 лет) и я обратилась к врачу, врач удалил мне мертвый нерв( сказал что он у тебя погиб давно и поэтому назревает свищ), почистил канал, я полоскала 2 дня, потом наложил временную пломбу и врач сказал:"придешь через месяц, возможно будет свищ и это нормально". Вопрос: у меня уже назревает свищ, как мне его потом удалить? И нормально ли это?
Здравствуйте, после тщательной обработки и пломбировки корневого канала воспаление проходит и свищевой ход закрывается самостоятельно.