Консультации / Хирургия

Удаление аппендицита

Добрый день. Мужу поставили диагноз - аппендицит, но из-за того, что во время острых болей он не обратился ко врачу, а сейчас "что-то там уже закрылось", операцию делать не будут. Положили в стационар, делают капельницы, уколы, операцию делать будут только через пол года. Но во всех источниках указано, что аппендицит оперируется в любом случае, если было воспаление. стоит ли довериться лечащему врачу или обратиться дополнительно к другим специалистам?
С большой вероятностью - у вашего мужа имеется аппендикулярный инфильтрат. Это единственная форма острого аппендицита, когда ненужно оперировать "прямо сейчас", а нужно делать антибиотики и противовоспалительное лечение. И в большинстве случаев этот аппендицит проходит без операции, спустя несколько дней. А потом часто рекомендуется через 4-6 месяцев удалить этот аппендикс в плановом порядке, чтобы такое воспаление больше не повторялось.