Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз, что делать?

Добрый день Евгений Анатольевич! У моей сестры, после рожистого воспаления ноги стал развиваться лимфостаз, прогрессирует очень быстро. Терапия не помогает, народные средства то же, и в ЮФО никто за такое заболевание не берется. Подскажите куда обратиться?
Лимфологов в России раз-два и все. Обратитесь к сосудисто у хирургу. Вообще лимфедему в России не лечат. Лечением лимфедемы занимаются в Германии в клинике Шенгале. Но ваша задача сейчас осторавить отек. Это реально. Нужно выполнить ЦДС вен, сделать УЗ мягких тканей и рассказать о лечении. К сожалению в рамках он-лайн консультации этого просто не сделать.