Консультации / Болезни сосудов

лимфостаз..

У моей мамы, проблемы с ногами..по видимости с сосудами..но на правой ноге была рожа, после лечения ни раз нога воспалялась..отекала и болела..появился отек,и слоновость..Сейчас ставят диагноз лимфостаз..Что это такое? нам доктор сказал что это заболевание не лечится..Что же современная медицина не нашла способов борьбы с этим заболеванием? И действительно ли эта болезнь приводит к инвалидности? Как же тогда жить? Чем лечить? Помощь то какая то должна же быть..? Это получается сиди и жди своего часа? Действительно сейчас маме больно ходить, нога стала больших размеров..Представить не возможно, ведь на улице скоро зима,и сапоги то не на денешь..Помоготи пожалуйста..объясните что за заболевание и как с ним бороться..Спасибо огромное..
Лимфедема, это тот недуг, который действительно не лечиться.....но только не лечиться в России. О этом заболевании можно прочитать здесь (http://www.flebolog.org/limfedema). Причина в данном случае- рожестое воспаление. Нет...ничего ждать не надо. Необходимо попасть на очную консультацию к тому, кто понимает в лечении этого заболевания. Так как. Лечат лимфедему в Германии, в клинике Шенгале, а вот при-остановить ее развитие, можно и в России. Необходимо назначение специального трикотажа плоской вязки, проведение аппаратного лимфодренажного массажа, необходимо узнать много что, о фармакотерапии этого недуга и диете......