Консультации / Онкология

Лимфостаз

Здравствуйте У моего мужа 3 года назад нашли опухоль между поджелудочной железой и желудком характер точно нам неизвестен. Сделали УЗИ и томографию,опухоль была больших размеров,оперировать и делать биопсию мы не стали. Весной 2010 года гемоглобин упал до 20 единиц-состояние было тяжелое,нас направили в терапию,сделали переливание крови и предположили,что 4 ст рака желудка После этого больной находится в состоянии покоя,кололи железо,гемоглобин в 2011 24 января упал до 49 ,перелили кровь и сделали общую терапию,но после этого стали появляться сильные отеки на руках и ногах.Ноги болят,предполагают,что это лимфостаз. Что можно делать? Состояние больного неудовлетворительное-большая слабость,не может ходить,плохой аппетит
Нина, к сожалению, болезнь прогрессирует. Наиболее вероятно, отеки вызваны не лимфостазом, нарушением функции печени и почек на фоне общей опухолевой интоксикации. В этой ситуации что-то радикально предпринять не представляется возможным. Только симптоматическая терапия.