Консультации / Болезни сосудов

лимфостаз

поставили диагноз "вторичный лимфостаз"... а лечения не назначили - кроме верошпирона... артерии и вены в норме
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в чем, как видят врачи, причина лимфостаза? Есть ли заболевания почек, щитовидной железы, сердца и др.? Это очень важно для рекомендаций по поводу лечения!
у меня БИК.. на правой ноге появились болезненные темные пятна
Как Вам обяснили, что такое "БИК"?
да. в наличии и аденома гипофиза, и увеличение надпочечников... букет -преогромнейший... а из лечения - только инсулин, верошпирон и гипотензики
Здравствуйте! В лечении лимфостаза главное значение имеет использование компрессионного медицинского трикотажа, который подбирается индивидуально в специализированных центрах, или магазинах. Если отек выражен, то в начале лечения должно применятся эластичное бинтование голеней. Медикаментозное лечение также проводится, но как вспомогательное мероприятие. Препаратов этой направленности существует много, чему отдать предпочтение обсудите на косультации флеболога-лимфолога. Врач выяснит и состояние венозной системы - патология вен так же может сопровождаться отечным сидромом.