Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 2 месяцев

Здравствуйте. Мой 2-месячный сын по-долгу (4-5 дней) не какает. Давали бифидумбактерин, но улучшений нет. Делаю массаж, выкладываю на животик - ничего. Газы отходят, но не какает. Полностью на грудном вскармливании. Чем можно помочь такому маленькому? Спасибо.
Здравствуйте! Помочь покакать можно при помощи микроклизма Микролакс. Но так же очень важно установить причину запора -- для этого сдайте анализы кала--крпрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. После чего проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом и напишите мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся