Консультации / Неврология

копчиковая боль

Здравствуйте!После родов 7 лет назад появилась боль в отделе копчика.Сейчас с левой стороны копчика,в районе седалишного нерва (извините,если не правильно написала,не медик) появилась острая боль,которая отдаёт болью в левую ногу..нога иногда немеет.Даже не знаю,что и думать..Вопрос в том,чтобы понять какой предварительный диагноз Вы могли бы поставить в связи с этим?Заранее благодарна.
Здравствуйте. Вероятнее всего, у вас развился синдром грушевидной мышцы(спазмировнная мышца сдавливает нервно- сосудистый пучок, что вызывает появление болей от ягодичной области вниз по ноге по задней поверхности). Обратитесь за консультацией к мануальному терапевту.