Консультации / Проктология

Иссечение копчикового хода

Добрый день, мне уже делали операцию по иссечению копчикового хода почти полтора года назад в феврале 2010 года. Сегодня обнаружил уплотнение и покраснение на месте операции. При надавливании побаливает, и небольшой дискомфорт при сидении. Это может быть рецидив? Сколько стоит подобная операция сейчас? И какой восстановительный период после повторной операции?
Добрый день. Похоже что да рецидив. Стоимость операции везде разная, куда обращаться будете и зависит еще и от распространенности процесса, сложности операции. Разброс цены от 6 до 20 тыс. Рана заживает от 2 недель до 1,5 мес. Более точные оценки возможны только после непосредственного сомотра места поражения.