Консультации / Сексология

Просмотр порнографической продукции как причина сексуальной неудовлетворенности

Здравствуйте. Недавно узнала, что мой парень смотрит порнографическую продукцию. Реакция у меня на это была, конечно, негативная. Я не понимаю зачем смотреть на чужие совокупления, если можно заниматься сексом в реальной жизни, со мной. Я всегда "за". У нас с ним состоялся разговор. Я его открыто спросила зачем он это делает? Доставляет ли ему это удовольствие? Он говорит, что ему это просто нравится. А секс со мной устраивает. А еще он ссылался на то, что порно - сублимация мужской полигамности. Бред полный, на мой взгляд. Я считаю, что порнографической продукцией пользуются парни в пубертатном периоде или молодые и не очень мужчины в тот период когда у них нет партнера. И я склоняюсь к мысли, что у нас проблема. Что я его не удовлетворяю, так как считаю, что человек у которого есть секс, который его устраивает не будет смотреть чужие совокупления в сети. Чуть позднее я еще раз поговорила с ним и он сказал, что он переживает из-за того, что не может доставить удовольствие мне (оргазма у меня не было). Секс с ним мне приносит море удовольствия. Мой вопрос заключается в следующем (а точнее вопросы): Можно ли просмотр порнографии расценивать как сублимацию мужской полигамности в принципе и в нашем конкретном случае?Существует ли такое понятие вообще? Или же в нашей паре просто проблема с сексуальной неудовлетворенностью? Спасибо огромное!
Здравствуйте. Да, вы правильно решили. Муж переживает из-за вашей неудовлетворенности. Поэтому и возможно ищет выход из этой ситуации. Ищет решение этой проблемы сам. С доктором это получится лучше. Подключайте его к разговору.