Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка

Добрый вечер,нам 2 мес. ,Мы на смешенном питании,чередуем смесь с грудью,запор затянулся на 8 дней,раз в 2 дня,ато и каждый делаю клизму или свечку ставлю,т.К. Малышка плачет и мучается,коликов нет.Мы пьём "симбитер",я питаюсь,молочными кашами-манка,овсянка,супы,борщи,рагу,гречка,пшеничная каша,макароны,курица,кефир,творог,сыр,яблоки"голден" печёные,комоты с сухофруктов,чай,много воды пью,может что-то в моём рационе изменить нужно?Наш педиатр ничего толкового не говорит.Спасибо.
Здравствуйте. Как давно вы на смешанном вскармливании и какую смесь, в каком количестве даете? Какой режим кормлений, сколько раз за день, за ночь? Как давно пьете "Симбитер"? Как выглядит кал у малышки? Сделайте копрограмму - результат поможет определить, насколько хорошо переваривается пища. У вас самой нет запоров? Попробуйте убрать из своего рациона коровье молоко на несколько дней, понаблюдайте, будет ли улучшение.