Консультации / Неврология

Головная боль ПА

Здравствуйте!Очень нужна помощь.В сентябре 2015 года отдыхали на юге.Всё было прекрасно,хорошее настроение и самочувствие.Где-то 13 или 14 сентября я стукнулась на балконе затылком о перила, неловко села.Вроде бы всё нормально,тошноты не было, голова не болела.И вот 18 сентября у меня случился приступ-частый пульс,шум в ушах, полуобморочное состояние,нехватка воздуха, страх.Вызвали скорую,но не дождались, через 1,5 часа добрались сами до врачей.За это время накатывали волны страха. Смерили давление,сделали экг-все в норме.Дали глицин,поставили укол-спазмалитик,отправили домой.В течение 4 дней после этого сильно болела голова в области затылка,слабость, головокружение, отказ от еды. Приехали домой,все нормализовалось.А 30 сентября снова приступ,только потом я стала уже искать в инете, что это такое и поняла-паническая атака.Обратилась к психотерапевту.Посетила 2 сеанса,но встал вопрос денег.Очень дорого и ехать надо в другой город.В нашей поликлинике нет таких специалистов, как и неврологов.Врач мне выписала:афобазол,витамины для сердца,озонотерапию,нурофен или мигренол при болях в голове.Диагноз- стресс,на фоне его вегетативные расстройства,метеочувствительность.Стресс на фоне сокращения на работе,мы вместе с мужем под него попадаем.Город маленький,работы нет.К врачу я больше не ходила. 31 Октября спустя месяц случился новый приступ,снова скорая помощь,пульс 114,давление и экг в норме.А 3 ноября на работе я опять ударилась головой,только теперь уже макушкой.Вот такой я везучий человек((( и вот уже неделю очень сильно болит голова-начиная с затылка,переходит на макушку,виски,давит лоб и больно глазам.Пульс скачет,давление даже пониженное для меня-100*70,110*80.Раньше всегда было высоковато-130*90.Очень плохо себя чувствую,голову кружит, аппетита нет,закладывает уши,тремор в затылке и переходит на руки,очень бледная,все замечают. Подскажите,может ли быть такое состояние от удара головой? Могла ли я при ударе затылком что-то повредить?Никогда не было панических атак,в отпуск ехала с прекрасным настроением,а вернулась больная.Диагноз-всд тоже не ставили,голова раньше очень редко болела.И какие обследования пройти, хочу ехать в областную больницу,попасть к неврологу.Сопутствующие заболевания- остеохондроз шейного отдела,протрузии в поясничном отделе,коллоидный узел в щитовидной железе,женские проблеммы.Была травма головы лет 12 назад,так же стукнулась макушкой,была тошнота и головокружение, к врачу не обращалась.Буду ждать рекомендации.
Здравствуйте! Ушибы головы могут привести к подобному состоянию, при этом совсем необязательно, что есть повреждение головного мозга или других структур внутри черепа. Обычно эти явления постепенно проходят в течение месяца или нескольких при условии назначенного лечения. Лечение включает в себя сосудистые, метаболические, ноотропные препараты, физиотерапию, симптоматическую терапию (препараты от тошноты, головной боли, головокружения, снотворные и т.д.).
Спасибо за ответ!Попала к неврологу,подтвердили,что скорее всего было лёгкое сотрясение.Назначили пирацетам,кавинтон,вестибо.Стало намного легче.