Консультации / Маммология

Подозрение на кисту молочной железы

Здравствуйте, мне двадцать лет. В 17 лет мне выписали препарат "линдинет-20, я пропила 4 месяца, но после отказалась от него, так как грудь увеличивалась и была болезненной. После отмены перед менструацией периодически чувствую боль жгучего характера в обеих грудях, так же отмечала втяжение соска (бывает редко), и часто белые вкрапления ( похожие на молозево), но оно не выделяется, а будто застывает на сосках. Данная проблема меня беспокоит на протяжении 3 лет, к врачу обращалась, при пальпации образований не выявляли, узи не назначали, но я все же обеспокоена этим состоянием. Скажите пожалуйста мог ли прием ок вызывать данное заболевание? В какое время цикла мне обратиться к маммологу для выполнения достоверного результата узи? Заранее спасибо.
Для достоверного результата УЗИ молочных желез наиболее благоприятный период - с 6 по 10 день цикла. Описанные Вами признаки могут соответствовать гормональному дисбалансу в Вашем организме